Departamentos

(De izquierda a derecha arriba)

  • Sandy Milling (Jefa de área)
  • Magdalena Grünwald
  • Izaskun Zarraonandía

 

(De izquierda a derecha abajo)

  • María Jesús Hughes
  • Camilo Flores
  • Ignacia Ipinza

MATEMÁTICA

Matemática

(De izquierda a derecha arriba)

  • Gabriela Salas (Jefa de área de 1º y 2º ciclo)
  • Cecilia Hiriart
  • Pablo Araos (Jefe de área de 3° ciclo)
  • Macarena Escala
  • Alejandra Urrutia

 

(De izquierda a derecha abajo)

  • Rocío Novoa
  • Daniela Pérez
  • Rosario Alvarado
  • Javiera Corvalán
  • Nicole Bril

 

Ausentes: Francisca Concha y María Jesús Fracchia

HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES

Historia y CC.SS.

(De izquierda a derecha arriba)

  • María Angélica Fernández
  • Consuelo Sievers
  • Viviana Amenábar
  • Verónica Georgudis

 

 

(De izquierda a derecha abajo)

  • Carolina Bravo (Jefa de área)
  • Isidora Cereceda
  • Carolina Rojas

 

Ausentes: Constanza Sepúlveda y Valentina De la Cerda

CIENCIAS

Ciencias

(De izquierda a derecha arriba)

  • Víctor Ormazábal (Química)
  • Valentina Pérez
  • Daniela Carreño
  • María Ignacia Silva
  • Diego Soler (Jefe de área) (Física)

 

 

(De izquierda a derecha abajo)

  • Rocío Novoa
  • Daniela Pérez
  • Rosario Alvarado
  • Javiera Corvalán

 

Ausente: Francisca Concha

INGLÉS

Inglés

(De izquierda a derecha arriba)

  • Magdalena Larraín
  • Ana Donoso
  • María Angélica Fernández
  • Viviana Amenábar
  • Verónica Georgudis

 

(De izquierda a derecha abajo)

  • Consuelo Sievers
  • Isabel Barruel (Jefa de área)
  • Constanza Muse
  • Alejandra Martin

 

Ausentes: Víctor López y Valentina De la Cerda

ARTE, MÚSICA Y TECNOLOGÍA

TAM

(De izquierda a derecha arriba)

  • Sofía Quijano
  • Catalina García (Jefa de área)
  • Paula Blackburn

 

(De izquierda a derecha abajo)

  • Rodrigo Maureira
  • Rosario Mena
  • Macarena Vargas

EDUCACIÓN FÍSICA

EFI

(De izquierda a derecha arriba)

  • Cristián Ramírez
  • Bruno Urbina
  • Reinaldo Peña (Jefe de departamento)
  • Rodrigo Salvo
  • Manuel Bertoni

 

 

(De izquierda a derecha abajo)

  • Guillermo Poblete
  • Valentina Cortés
  • Catalina Boher
  • Sofía Guzmán
  • Álvaro Plaza

 

 

Ausente: Mariela Bozzo

PASTORAL

Pastoral

(De izquierda a derecha)

  • Uky-Ximena Pizarro (Jefa de área)
  • Loreto Illanes
  • Rosa María Rodríguez

 

Ausentes: María Inés Torres y Pilar González

PRE ESCOLAR

Pre escolar

(De izquierda a derecha arriba)

  • Carolina Robinson
  • Paula Solorza
  • Magdalena Castellano
  • Lorena Mouat
  • Carolina Kaltwasser
  • Camila Infante

 

(De izquierda a derecha abajo)

  • Fernanda Valenzuela
  • Patricia Hernández
  • Macarena González
  • Valentina Brkljaca
  • Loreto Bocaz